Присоединяйся

Регистрация

Meshkov

PROTOP100 России TOP100 России

Биография

Алекс родился в старинном русском городе Смоленске в семье военных медиков. Объездил с родителями пол России, провел несколько незабываемых лет в Германии. В 1989-ом поселился в Москве. И, как обычно бывает в семьях врачей, решил продолжить дело. Но проучившись два года в Московской Медицинской Академии, понял, что это не его и, не раздумывая, бросил.

В 1993-ем увлекся авангардной модой. Кроить и шить выучился сам - по книгам. А рисовать любил всегда. Одновременно с fashion-дизайном Алексей занимался арт объектами, несколько его выставок прошли в Москве в ЦДХ, одна, самая интересная, в Екатеринбурге. В 1996 году журнал ПТЮЧ признал Алексея Мешкова лучшим авангардным модельером, вручив премию «Золотой Птюч». Испытание славой Алексей прошел довольно странно – шить одежду ему быстро надоело. Еще задолго до своего решения будущий диджей интересовался музыкой и самостоятельно готовил миксы для своих показов. Впервые за вертушки встал на вечеринке в клубе «Акватория» - 28 декабря 1996 года. Позже под ником DJ Тюк начал появляться и в других ночных заведениях. Был резидентом легендарного радио «Субстанция»: запомнился индустриально-мрачной атмосферой ночных эфиров - Psychic TV и Trobbing Gristle, dark ambient и trip-hop, субботними «утренниками» - techno и electro. После закрытия «Субстанции» играл на радио «Станция 2000» и «Динамит». Сегодня имя DJ Мешкова ассоциируется с целой эпохой танцевального движения и внушительным списком клубов, среди которых Луч, А-Клуб, Остров Сокровищ, Гиппопотам, Чудо-Бар, Парк, Вирус, Третий Путь, Джусто, Герцен, КакБы, Граммофон, Будда-Бар, Пропаганда, Метро, Территория, Город, Mix, а также фестивали Казантип, Инстанция, Форты и Creamfields.

С 1999 года занимается собственным музыкальным проектом Nooncat. Его умные, четко выверенный треки выпускались на немецких лейблах: Salo, Trapez, Konvex- Konkav. Сейчас сотрудничает с Treibstoff и Trenton Rec. В Кельне и Франкфурте один за другим выходят его лучшие EP’s: Snowdust, Pop Korn, Under The Moon, Under The Sun, Down The Room, Blue Screen. Тиражи Down The Room и Blue Screen были раскуплены в неделю. В 2004-ом клуб «16 тонн» наградил Nooncat знаменитой «золотой горгульей» как лучший танцевальный проект года.

Live sets: Cologne, Leipzig, Berlin, Skopje; dj sets в Англии, Македонии, Германии, Австрии, Польше и по всей России. В настоящее время является резидентом Deepmix Moscow Radio (www.deepmix.ru), постоянно играет в клубах Шанти и Город. Диапазон его диджейской стилистики достаточно широк, но оригинален: от минимала до текхауса и техно с обязательной романтической примесью звучания поп-музыки восмидесятых и легкого транса.

 

Коллекция пластинок: более 1000
Самый длинный сет: 06:00:00
Самый короткий сет: 00:07:00


Нет записей в блоге
Комментарии
Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


Нет записей в блоге